当前位置:首页 > 部门概况 > 领导分工

领导分工

阅读人数:1530 

             甄雪英.jpg                                                             伦宏锐2.jpg

                      甄 雪 英                                                                              伦 宏 锐

               党组书记、局长                                                                  党组成员、副局长

            主持全面工作。(履历附后)                                    分管财务股、特种设备安全监察股,

                                                                                            联系苍城、马冈、龙胜市场监管所。

              吴协和1.jpg                                                             冯贵庆.jpg

                      吴 协 和                                                                              冯 贵 庆

             党组成员、总工程师                                                             党组成员、副局长

  分管质量股、标准化股、计量股;联系                                  分管登记注册股、企业监督管理股;

水口、月山市场监管所和质量技术监督检测所。                            联系赤坎、百合市场监管所。                                                  

          关海锋2.jpg                                          张灿思.jpg

                      关 海 锋                                                                               张 灿 思

                党组成员、副局长                                                                    党 组 成 员

分管办公室、人事监察股、商标广告管理股、             分管市场规范管理股、网络交易监督管理股、

机关党总支、工会妇委会、老干、共青团和                 执法大队;联系长沙、沙冈市场监管所。

精神文明工作;联系新昌、潭江市场监管所。


         张晓冉1.jpg

             张 晓 冉

            党 组 成 员

 分管政策法规股、消费者权益保护股、消委会;

      联系蚬冈、赤水市场监管所。



甄雪英同志简历

                                                                                                                                  

甄雪英,女,广东开平人,汉族,1973年6月出生,在职研究生学历,1995年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,现任开平市市场监督管理局党组书记、局长。

  主要简历:

1992.09-1995.07  佛山大学化学与化工专业学习,大专毕业

1995.07-1997.02  开平市百事通计算机工程公司出纳员

1997.02-2001.06  开平市工业局人事科科员、副科长

2001.06-2005.03  开平市委组织部干审科副科长(副局级)、副主任科员、干部股副股长(其间:2000.09-2002.12  广东省委党校经济管理专业函授班学习,大学毕业;1999.09-2002.07 广东省社会科学院经济管理专业学习,在职研究生毕业)

2005.03-2007.12  开平市长沙街道党(工)委副书记、纪(工)委书记

2007.12-2009.05  开平市长沙办事处主任、开平市长沙街道党工委副书记、纪工委书记

2009.05-2012.07  开平市长沙街道党工委副书记、办事处主任

2012.07-2015.11  开平市赤坎镇党委书记、人大主席(开平市第十一届纪律检查委员会委员)

2015.11-至今     开平市市场监督管理局党组书记、局长


    返回